20.04.2012

Корректировочные счета-фактуры следует нумеровать в хронологическом порядке

Как правильно надо нумеровать корректировочные счета-фактуры? Надо ли сохранять общий хронологический порядок? Такой вопрос был задан на онлайн-конференции, проходившей 19 апреля 2012 года на Российском налоговом портале.

Да, надо сохранять, рассказала эксперт-методолог аутсорсингового подразделения группы BDO в России Любовь Потемкина. Порядковые номера корректировочного счета-фактуры, счета-фактуры присваиваются в общем хронологическом порядке. Об этом сказано в п. п. (а), п.1, Раздела II, Приложения № 2 Постановления Правительства РФ от 26.12.2012 г. № 1137.


Полную версию статьи вы можете прочитать на сайте http://www.taxpravo.ru.

  1. Корректировочные счета-фактуры следует нумеровать в хронологическом порядке